В клиторе белый твердей стержень

Здравствуйте, ребенок 3,5 года Увидела у нее в клиторе белый и достаточно твердый стержень , не вымывается и не вытаскивается Что это такое и что с этим делать?

Нет
3 года

Здравствуйте, Анастасия.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фотографию.
По Вашему описанию можно предположить закупоренную сальную железку или смегму, которая попала между складочками слизистой.

Юлия Андреевна, не могу сфотографировать, но он прям внутри в дырочке как стержень

Юлия Андреевна, если чуть наловить на клитр будто этот стержень выйдет , но он жесткий и не выходит

Скорее всего это сальная железка . Если дочку ничего не беспокоит, то делать ( выдавливать) не надо. Понаблюдайте. Должно само все пройти.

Юлия Андреевна, скажите пожалуйста в течении какого времени это проходит само? Может ванны с ромашкой ?

Попробуйте теплые сидячие ванночки с ромашкой или корой дуба 1 -2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней. Только не выдавливайте!)
Если беспокоитесь, постарайтесь сделать фото.
Или можно сходить на очный прием к детскому гинекологу

Юлия Андреевна, спасибо вас большое , утром пришлю фото

Юлия Андреевна, прикрепила фото

Юлия Андреевна, сальная железа?

Принятый ответ

Доброе утро.
По фотографии достаточно сложно сказать. Слизистая вульвы и клитора выглядит отечной, воспаленной.
В этом случае выдавливать нельзя.
Поделать ванночки с ромашкой или корой дуба. Обработать Бепантеном плюс.
Лучше всего сходить для осмотра на очный прием к детскому гинекологу или педиатру.

Юлия Андреевна,