Температура держится 5 день

Добрый день! Скажите, пожалуйста, ребенку 7 лет температура держится 5 день. Первые 2 дня сбивали до 39.3 максимально была. С каждым днем интервал поднятия температуры увеличивался. Жаропонижающие давали первые 2 дня. 3 дня не даем, температура утром 36.6, через пару часов поднимается. вчера 4 день максимально 38.5. На четвертый день усилился кашель и много соплей. полоскаем горло фурацилином, сегодня начали давать бронхипрет и таблетки граммидин. До этого промывали нос и капали капли, брызгали в горло и сироп, все с айхерб, но это не работает, сегодня подключили аптечные лекарства. Увлажнение воздуха до 50 и температура 22 дома. Может нужно переходить на антибиотики.

нет
42 года

Здравствуйте. Антибиотик назначаются только после оак, если в нем будут соответствующие изменения. Температура 5 дней и кашель... Нужен очный осмотр педиатра для аускультации лёгких. Такую клинику могут давать простое орви, а могут бронхит и пневмония. Без аускультации их не различить.