Консультация гинеколога /

Непонятные выделения. — вопрос №1823441

Добрый день. На 17й день цикла начало тянуть низ живота, появились светло бурые, темно красные, но бледные, полупрозрачные выделения, если на бумаге - будто сильно разведенная кровь. До менструации ещё долго. Боль иногда утихает, иногда просыпается. Такая история уже 3й день

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Кровянистые выделения в середине цикла могут означать то, что произошла овуляция.
Обычно, они скудные и проходят за 1-3 дня.
Также, кровомазанием может проявляться эндометриоз, полип эндометрия, миома, гиперплазия эндометрия, киста, например. Для контроля можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с овуляцией, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, это не патология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего, это так называемые овуляторные межменструальные выделения - непостоянное явление, возникающее как раз в середине цикла.
Это ничем не плохо и не опасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего это овуляторные выделения, ничего страшного в них нет.
Для исключения патологии эндометрия можно выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это просто проявление овуляторного синдрома, в течение трёх – четырёх дней выделения должны пройти самостоятельно.
Если такие выделение повторятся и в следующем цикле, то на пятый- седьмой день желательно сделать узи органов малого таза, для исключения органической патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это следствие овуляции, это норма, если беременность не планируете можно принимать кок