Непонятные выделения.
Добрый день. На 17й день цикла начало тянуть низ живота, появились светло бурые, темно красные, но бледные, полупрозрачные выделения, если на бумаге - будто сильно разведенная кровь. До менструации ещё долго. Боль иногда утихает, иногда просыпается. Такая история уже 3й день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения в середине цикла могут означать то, что произошла овуляция.
Обычно, они скудные и проходят за 1-3 дня.
Также, кровомазанием может проявляться эндометриоз, полип эндометрия, миома, гиперплазия эндометрия, киста, например. Для контроля можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с овуляцией, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, это не патология
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятнее всего, это так называемые овуляторные межменструальные выделения - непостоянное явление, возникающее как раз в середине цикла.
Это ничем не плохо и не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это овуляторные выделения, ничего страшного в них нет.
Для исключения патологии эндометрия можно выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, это просто проявление овуляторного синдрома, в течение трёх – четырёх дней выделения должны пройти самостоятельно.
Если такие выделение повторятся и в следующем цикле, то на пятый- седьмой день желательно сделать узи органов малого таза, для исключения органической патологии.
Здравствуйте, это следствие овуляции, это норма, если беременность не планируете можно принимать кок