Коричневые Выделения
Здравствуйте,такая ситуация перед менстрауцией за 3 дня начались коричневые выделения,гинеколог сказал разойдутся,и действительно они пришли. Было все как обычно,но теперь не могут закончится мажутся уже 5 дней коричневыми выделениями, была на узи на 9 день цикла сказали все нормально, но есть косвенные признаки внутреннего эндометриоза Сегодня была у гинеколога назначила транексам по 1000мг 3 рд. И после приема выделения усилились ,и стали уже не коричневые,а кровь как при менструации Что делать?и куда бежать. Гинеколог к себе пригласила только через 3 дня
Здравствуйте. Эндометриоз может давать такие симптомы. Если сейчас не планируете беременность, то начните приём Кок, например Жанин или силуэт. На фоне приёма этих препаратов таких проблем не будет.
Екатерина, подскажите пожалуйста,почему после приема транексама выделение из мазни,перешли в более обильные и как при менструации?
Это значит, что именно транексам вам просто не помогает. Попробуйте принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Екатерина, то есть транексам отменить?
Принятый ответ
Можно принимать и Транексам и настойку.
Здравствуйте! Пока принимаете транексам.
Ваши жалобы действительно связаны с аденомиозом (эндометриозом матки).
лечение. только гормональное.
Есть несколько вариантов (в зависимости от ваших репродуктивных планов):
1) КОКи - Жанин, силуэт (в составе диеногест)- есть противопоказания к их приему (мигрени, варикоз, тромбоэмболии), могут ухудшать течение заболевания , поэтому нужен строгий контроль
2) препараты диеногеста - визанна, алвовизан , зафрилла - имеют хорошую док базу, но нет контрацептивного эффекта
3) спираль Мирена - тоже хорошо работает + контрацепция на 5 лет
Вы беременность как скоро планируете ?
Алина, здравствуйте,беременность как раз планировали начинать пытаться)
Подскажите пожалуйста,почему после приема транексама выделения из мазни,перешли в более обильные и как при менструации?
Здравствуйте, такие выделения могут быть признаком эндометриоза. Посмотрите как в следующих циклах будут менструации, если повторится то лечение гормональное. Препаратом выбора является диеногест- визанна, зафрилла, так же возможен приём КОК с диеногестом это Жанин, Клайра..