Транексам и ковид

Пила по назначению гинеколога Транексам 3 дня, но уже на 3тий день узнала, что заболела ковидом. Можно ли Продолжать пить кровоостанавливающее Транексам с трекрезаном ? Или лучше прекратить тк понимаю, что одно другому противоречит

Нет
29 лет

Здравствуйте. Данные препараты не взаимодействуют.
Трекрезан не имеет доказательств эффективности.
Необходимо обязательно сдать Д-димер и коагулограмму

Принятый ответ

Таня, здравствуйте! Эти препараты совместимы, приём "Транексама" можно продолжить. Однако "Трекрезан" доказанной эффективности не имеет.