Силденафил С-3 Длительный прием.

Здравствуйте. В течение 5 лет принимаю Силденафил С-3, дозировка 100мг. Я довольно мнительный, всегда был страх неудачи. При мастурбации все нормально. Утреннюю эрекцию замечаю не часто. Вероятно связано с постоянно меняющимся режимом сна. При приеме 100мг были побочки: покраснение лица, заложенность носа, зрение(цвета становились более ярче). С таблеткой чувствовал себя уверенно, все без проблем получалось.Пол года назад перешел на 25мг. Все так же отлично, и побочек нет совсем. Принимаю от 4 до 6 раз в месяц. Вопрос: не опасен ли такой длительный прием таблеток для здоровья? Сердце итд. Есть боязнь врачей связанных с «деликатными» органами. Есть хроническое заболевание: гемофилия «А» легкой степени. Повышенное давление. Но чувствую себя прекрасно)

Гемофилия А легкой степени, повышенное давление
28 лет

Здравствуйте. У Силденафила помимо преходящих состояний, которые Вы прекрасно описали, есть один огромный минус - при длительном приеме в некоторых случаях наблюдается токсическое поражение печени, поэтому с периодичностью в 1 год наблюдайте за показателями - АСТ и АЛТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вадим, здравствуйте. Странно что о таком нигде не написано в интернете, и в инструкции к препарату тоже) Никогда не думал об этом. Ссылался на то, что принимаю не каждый день.

У Силденафила есть неплохой заменитель, который лишен побочных эффектов - Тадалафил. В дозировке 5мг ежедневно при половом контакте 2 и более раз в неделю или по 20мг перед половым актом.

Здравствуйте! У Вас сейчас есть половой партнёр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Да. Постоянный.

Можно силденафил, можно дозировку уменьшать - 50 мг, пробовать эффективность. Но, если партнёша постоянная, то лучше для ежедневного приёма тадалафил 5 мг по 1 т 1 раз в день в течение 1 месяца.

На мой взгляд! Не опасно! тем более в мимиалной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дмитрий Владимирович, здравствуйте. А что насчет влияния на печень, о которым выше написал ваш коллега?

Есть еще вариант Тадалафил 5 м (кстати есть тоже бюджетный дженерик от "Северной Звезды" - Тадалафил СЗ) :)

Теоретически - любые хим. в-ва могут влиять на печень, еда тоже. Но бдить следует. проверить б/х крови (в т.ч. АЛТ, АСТ) - лишним не будет. Это входит в регулярное диспансерное исследование.

Добрый вечер.Да,перечисленные вами жалобы характерны для данного препарата.Если Вы себя прекрасно чувствуете на 25 мг,можно и дальше принимать,никаких проблем не будет со стороны сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте. А со стороны печени, а именно токсическое поражение от длительного приема препарата? Что думаете?

Единственное,вам необходимо побороть СТОСН и пробовать без стимуляторов потенции.

От того ,что Вы принимаете 1т в неделю,никакого токсического поражения не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, извините за дотошность: а если 2 в неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Луиза Римихановна, дополнительно сейчас Детралекс принимаю, курсом на 2 месяца. С совместимостью препаратов нет проблем?

По возможности замените на Тадалафил,он мягче.Детралекс совместим.

Доброго времени суток. Длительный прием подобных препаратов совершенно не опасен.
Кардиологи сейчас вообще полюбили наш препарат Тадалафил (Тадалафил СЗ) по 5 мг ежедневно, так как помимо улучшения эрекции ещё и улучшают кровоснабжение сердечной мышцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. Что думаете о влиянии на печень?

Принятый ответ

Да никаких проблем