СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Выделения после секса

Здравствуйте На утро после секса (через 8 часов примерно) появились пару капель крови на нижнем белье. Может ли это быть признак беременности? Или же это скорее говорит о грубом/быстром сексе? Прошло около 60 часов после секса. Я в сомнениях, что делать. Принимать ли таблетки (экстренную контрацепцию)? Если да, то какие?

Нет
20 лет
16 Января 2024·Просмотров: 184·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Скорее о грубом сексе. Если секс был незащищённым и в середине цикла - могли и забеременеть. Формат вопроса не настраивает на назначения без уточнений, как и уточнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Матвей Анатольевич,
Половой акт был на 12 день цикла. Судя по прогнозу из приложения (для отметки месячных) овуляция будет завтра (18 янв), в 17 день цикла. Можете ли Вы сделать предположения о возможности забеременеть в таком случае? И посоветовать, что делать, что принимать?

Препараты с левоноргестрелом (1 или 2 таблетки) или мифепристоном применяют в первые 72 часа. В первые 5 дней якобы можно поставить спираль.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.