Консультация венеролога /

Что делать при зуде и таких красных пятнах — вопрос №1636761

Добрый день. Мазал головку члена был инфекция. Мазал пимафукортом. Вроде прошло и в один день встаю и член весь в красных пятнах, кожа сходит и при мытье сильно жжет. Мазь не помогает с каждым днем становится все хуже. Не понимаю почему так происходит. Секс, мастурбацию исключил вообще. 2 недели не прикасался.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Партнерша постоянная?
Секс защищенный ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, партнера сейчас нет вообще. Исключил любые связи

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас нет, я это выше прочитала
Вообще постоянный? Защищенный секс?

У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Клиент
Виктория Николаевна, партнёр не постоянный. Секс был защищенный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я уже ответила вам
Клиент
Виктория Николаевна, купил бепантел, но не обратил внимание там для опрелостей. Этот крем? Или для ран? Очень жаль, что не уточнили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам конкретно сверху написала - бепантен МАЗЬ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Со стороны ЖКТ проблем нет? Новые моющие средства не используете?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, мыло поменял. Подумал из за предыдущего реакция пошла
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно предположить аллергический компонент.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой
Проверьте уровень сахара в крови.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, добрый день
Сейчас по фото кандидозный баланопостит
Рекомендую
- консультация дерматовегеролога для уточнения диагноза + анализ крови на глюкозу
- Клотримазол крем 2 р/д 7 дней
- Хлоргексидин раствор 3 р/д 5 дней
- ограничить водные процедуры и половые контакты на время лечения
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Сейчас необходимо успокаивать кожу полового органа. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на баланопостит. Наружно крем Бепантен плюс