Швы от эпизио,разошлись

После родов прошёл месяц,шов так и не затягивается.В больнице сказали зашивать не будут а то всё разойдётся ещё больше.Скажите затянется ли оно само или только шить? И можно присыпать стрептоцидом и прикладывать левомиколь ? Сказали делать ванночки с марганцовкой

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото шва

Екатерина Александровна, здравствуйте,прикрепила

Скорее всего шов сам уже не затянется, прикладывайте Левомеколь два-три раза в день и на ночь Используйте Банеоцин. Если через неделю картина не изменится, то нужно хирургическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото прикрепите пожалуйста

Галимат Нарзановна, здравствуйте,прикрепила

Сходите на очный прием к хирургу ,шов не затянется, пока обрабатывайте Хлоргексидином и наносите Левомеколь 2 раза в день

Принятый ответ

Мария, здравствуйте, шов не затянется, произошла эпителизация краёв раны судя по фото, я советую вам местно обрабатывать (Мирамистин/хлоргексидин) и обратиться к хирургу.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас хорошая ранка, чистая, ничуть не воспаленная. Она заживёт сама, как это называется, «вторичным натяжением» - то, что сейчас видно, как углубление, заполнится рубцовой тканью.
Левомеколь прикладывать можно иногда, но не очень нужно, так как ранка чистая, не гнойная.

Игорь Игоревич, здравствуйте стрептоцидом можно присыпать он же тоже заживляет

Нет, не стоит, применяйте лучше Левомеколь.
«Заживляющий» средств в прямом смысле не существует, все это препараты с бактерицидным действием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывайте хлоргексидином, затем левомеколь. Также между левомеколем можно банеоцин порошок. Еще неплохо смазывать зеленкой, хоть ее сейчас критикуют все, но она оказывает заживляющий эффект. Если через 4-5 дней положительной динамики не будет, то обратитесь к хирургу. Здоровья вам.

Здравствуйте. Все нужна консультация хирурга. Шов выглядит не очень хорошо... можно хлоргексидин хлоргексидин несколько раз в день, банеоцин 2р.день 7 дней

Асиет Шихамовна, здравствуйте,была у хирурга сказал принимать ванны со слабо розовым раствором марганцовки и проветривать,накладывать мазь левосин так как она обезболивает
Можно мазать зелёнокой ещё ?

Марганцовка не нужна и зеленка тоже

Асиет Шихамовна, Мазь можно эту оставить?
Левосин

Да