Консультация акушера /

УЗИ на 19 недели беременности — вопрос №1824888

Были с мужем на УЗИ (19 недель)
Врач сказал, что все хорошо, но берут сомнения по поводу описания
Плацента-положение:правая боковая,дно матки
Место прикреплеления к плаценте: центральное.
Есть ли риск преждевременных родов?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Место прикрепления пуповины к плаценте центральное?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, да центральное

Акушер, Гинеколог
Это место прикрепления пуповины.
Плацента это своего рода диск, и пуповина крепится чаще всего к центру.
Реже бывает краевое прикрепление, когда пуповина идет как бы от края плаценты.

Все нормально, это не патология.
Клиент
Евгения Эдуардовна, есть ли риск повторной отслойки на более позднем сроке ?
Акушер, Гинеколог
На основании Вашего УЗИ - нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас по УЗИ все хорошо, риск преждевременных родов нету, шейка длинная и хорошая, поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Рисков преждевременных родов в течение 14 дней у вас нет. Шейка длинная.

Смущает наличие гематомы, хоть и реопссирующей в плаценте. Я бы сделала коагулограмму, антитела к кардиолипину, фосфолипидам, бета-2 гликопротеину.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Место прикрепления пуповины и и плаценты - нормальные, вполне типичные. К возможности преждевременных родов все это никакого отношения не имеет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи все нормально. У вас нет риска преждевременных родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте ? риска преждевременных родов в ближайшие 2 недели нет, поскольку шейка матки 41 мм (риск возникает при укорочении менее 25 мм).
Риск преждевременных родов у вас рассчитан должен быть по результатам первого скрининга.
В целом все описание в пределах нормы.
Только слегка смущает наличие гематомы в стадии регресса в плаценте. Скажите у вас все анализы в норме?
Клиент
Анна Николаевна, анализы да , все хорошие
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда не переживайте. Все у вас хорошо.
Клиент
Анна Николаевна, есть ли риск появления гематомы на более позднем сроке ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если у вас результаты анализов все в пределах нормы, то переживать не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Все у вас хорошо,как и должно быть)