УЗИ на 19 недели беременности

Были с мужем на УЗИ (19 недель) Врач сказал, что все хорошо, но берут сомнения по поводу описания Плацента-положение:правая боковая,дно матки Место прикреплеления к плаценте: центральное. Есть ли риск преждевременных родов?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Место прикрепления пуповины к плаценте центральное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вепренцева
Клиент

Евгения Эдуардовна, да центральное

Это место прикрепления пуповины.
Плацента это своего рода диск, и пуповина крепится чаще всего к центру.
Реже бывает краевое прикрепление, когда пуповина идет как бы от края плаценты.

Все нормально, это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вепренцева
Клиент

Евгения Эдуардовна, есть ли риск повторной отслойки на более позднем сроке ?

На основании Вашего УЗИ - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по УЗИ все хорошо, риск преждевременных родов нету, шейка длинная и хорошая, поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Добрый день!
Рисков преждевременных родов в течение 14 дней у вас нет. Шейка длинная.

Смущает наличие гематомы, хоть и реопссирующей в плаценте. Я бы сделала коагулограмму, антитела к кардиолипину, фосфолипидам, бета-2 гликопротеину.

Принятый ответ

Добрый день.
Место прикрепления пуповины и и плаценты - нормальные, вполне типичные. К возможности преждевременных родов все это никакого отношения не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи все нормально. У вас нет риска преждевременных родов

Здравствуйте. Не переживайте ? риска преждевременных родов в ближайшие 2 недели нет, поскольку шейка матки 41 мм (риск возникает при укорочении менее 25 мм).
Риск преждевременных родов у вас рассчитан должен быть по результатам первого скрининга.
В целом все описание в пределах нормы.
Только слегка смущает наличие гематомы в стадии регресса в плаценте. Скажите у вас все анализы в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вепренцева
Клиент

Анна Николаевна, анализы да , все хорошие

Тогда не переживайте. Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вепренцева
Клиент

Анна Николаевна, есть ли риск появления гематомы на более позднем сроке ?

Если у вас результаты анализов все в пределах нормы, то переживать не нужно.

Здравствуйте!Все у вас хорошо,как и должно быть)