Консультация дерматолога /

Два тёмных пятна на коленке — вопрос №1824965

Здравствуйте! Буквально на днях появились два тёмных пятнышка на левой коленке (тёмно-фиолетового цвета), очень похоже на синяки, но я вроде как не ударялась этим местом. Пробовала мазать акридермом, но не помогло. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 21

Хронические болезни: Себорейный дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото действительно гематомы!
Не обязательно должна была этому предшествовать сильная травматизация ,часто это легкий удар.
Рекомендую :
-гель троксерутин 2 р в день 7 дней
*акридерм здесь действительно без эффекта
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый вечер, а то, что они не беспокоят? Не болят и не чешутся? Это ничего страшного? Просто мне казалось, что гематомы как синяки болят или нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,они не всегда беспокоят,когда травматизация поверхностная ,то болезненных ощущений это не доставляет,не переживайте!
Клиент
Светлана Александровна, спасибо Вам огромное!! Вы меня успокоили, буду тогда пробовать троксерутин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,на здоровье!
Не болейте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Эти п,она носят сосудистый характер, возможно все же была травматизация.тканей - ушиб, удар.
Траумель гель 3р в день 5 дней.
При отсутствии улучшения покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю за консультацию
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Анастасия здравствуйте. Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, принимала цетиризин определённое время, так как была аллергия на теле и в конце декабря пила антибиотики
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На фото синяки.
Если будут появляться без причины, сдать коагулограмму крови.
Можно ничего не наносить, пройдет.
Можно Траумель С 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на фолликулит и местное воспаление вокруг
От трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю за консультацию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
У Вас была недавно простуда?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, да, действительно была простуда недавно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фоне простуды сосуды слабые становятся и даже минимальное воздействие образует гематому
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- гепариновая мазь 2 раза в день 15 дней
В еду добавить лимон, киви
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю за консультацию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Я считаю, что это местная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно акридерм гента или фуцикорт 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс или крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.