Ранки на ногах

Добрый день! У мужа вот такие пятнышки на ногах уже много лет. В больницу идти не хочет, они в принципе не изменяются, думаю связано с венами. Скажите, что это? Есть лишний вес, рост 173 вес 115. Можно вылечить без операций?

Нет
48 лет

Здравствуйте, ждём фотографии, пока их нет.

Дмитрий, забыла прикрепить ) сейчас всё хорошо)

Не могли бы вы сделать несколько фото ног в положении стоя? Были ли Вы на консультации у врача дерматолога?

Дмитрий, у дерматолога он не был. Фото загрузила

Принятый ответ

Спасибо, посмотрел. Внешне не видно признаков варикоза. Высыпания не похожи на те, которые бывают при сосудистых заболеваниях. Рекомендую обратиться к дерматологу на очный осмотр.

Дмитрий, спасибо!

Здравствуйте, Ирина
Есть ли варикозно расширенные видимые вены на ногах? Отек, боль в ногах?
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото ног стоя с разных сторон
У дерматолога консультировались?

Ольга, отёка нет. Загрузила ещё пару фото.видимого варикоза я не вижу

Ольга,

Ирина, здравствуйте. Данные пятна на ногах с сосудами никак не связаны. Рекомендую обратиться к дерматологу. Здесь кожная патология.

Роберт, спасибо!

Добрый день!
Эти пятна никак не связаны с сосудами.
Рекомендую консультироваться с дерматологом