Диатез или Холодовой панникулит ?

Здравствуйте,ребенку 10 месяца ,больше недели назад начали краснеть щечки после улицы ,потом перестали выходить на улицу и щеки все равно красные , ,днем не сильно красные ,а вот вечером очень красные ,мазала бепонтеном ,сегодня участками красные ,и кожа шелушена ,фото предлагаю ,и на ножках пятна шелушение

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления Холодового панникулита, у детей Подкожно-жировая клетчатка слаборазвита и реакция ярче.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
За 20мин до выхода на улицу и более часа, колд крема Морозко и Авене колд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте,скажите ,а можно заменить цикапласт на неотанин ?

Можно тоже, будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо ??

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Все верно, это Холодовой панникулит
- зиртек 9 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
За 20 мин до выхода на улицу наносите колд крем из аптеки Авен, биодерма, noreva

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое ?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это панникулит
Перед выходом на улицу колд крема используйте
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравтсуйте

Холодовой панникулит.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! У ребенка холодовой панникулит и проявления раздражительного дерматита на ножках. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней на ножки.
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
7. За 15 минут до выхода на улицу наносите колд крем. Сократите время прогулок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое ??

Здравствуйте, это Холодовой панникулит. Наружно крем Неотанин