Консультация дерматолога /

Что за прыщ на шее — вопрос №2835054

Добрый день. На шее нащупал что-то похожее на прыщ. На этом месте всегда был небольшой бесцветный бугорочек. Буквально 1 мм. А сегодня он увеличился, стал примерно 2-3 мм. И стал красным, при надавливании не бледнеет. Подскажите пожалуйста, что это?

Возраст: 43

Хронические болезни: Ожирение

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7По снимку можно предположить травмированную папилому. Обработка антисептиком.Не расчесывать. Спустя пару дней сообщите динамику.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, только что добавил фото как сейчас выглядит. Посмотрите пожалуйста, может информативнее будет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните рекомендации и сообщите динамику
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, добрый день!
По фото так может проявляться травмированная папилома/невус. Риска перерождения нет.

Рекомендуют в данном случае
- очная консультация для уточнения диагноза путём осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, только что добавил фото как сейчас выглядит. Посмотрите пожалуйста, может информативнее будет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, посмотрел последние фото. Мнение прежнее, обрабатывайте любым красителем и покажитесь врачу очно. Срочности нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Травмированное образование
Мягкая фиброма или папиллома
Наружно левомеколь до заживления
После посмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, только что добавил фото как сейчас выглядит. Посмотрите пожалуйста, может информативнее будет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мнение прежнее)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет, это травмированное образование. Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Похоже на травмированный невус

Утром и вечеро м Фуцидин 7 дней.