Боррелиоз IgM
Здравствуйте! Укусил клещ в мае 2022г., через 21 день положительный анализ на боррелиоз IgM, титр 1/1600. IgG отрицательный. Анализ не комментировался, лечение не назначали. В январе 2023г., из-за постоянного плохого самочувствия начала обследование всего, что можно. Вновь анализ на боррелиоз положительный и снова IgM 1/1600. ПЦР на боррелиоз отрицательный. Положительный анализ на цитомегаловирус и эпштейн Барр, но авидность 98-100% Подскажите пожалуйста, что это может быть и в каком направлении двигаться, чтобы выяснить что это?
Здравствуйте. Сдайте анализ крови методом иммуноблоттинга (иммуночипа) на боррелиоз. Анализ на ВЭБ и цмв говорит о пепенесенном ранее заболевании- лечение их не требуется