Псориаз или себорея?

Здравствуйте, как включили отопление в квартире у меня начались проблемы с кожей. Дома очень сухо, жарко, батареи не регулируются. Сплю я на спине в основном, на затылке, глова потеет. Недели полторы назад почувствовала зуд (именно на затылке), расчесала в итоге (понимаю, что не надо было), появилась перхоть на голове, а на затылке красные пятна (фото приложу какмполучились), очень сильно лезут волосы. Подскажите, что делать, от зуда на стену лезу и кажется, что скоро облысею

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Шампунь Сульсена с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю.
Фолиевая кислота 1 го в сутки.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста. Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте
Наружно лосьон белосалик 2 р в день 10дн
Шампунь циновит через день до нормализации
Мучное, сладкое по минимуму
Т зодак 1 р в день 10дн

Марина Геннадьевна, спасибо Вам

Марина Геннадьевна, здравствуйте, вчера начала лечение белосаликом, кето+, и купила ценовит. Кожа после белосалика уже не такая красная и зуда меньше, но очень сильно сухая, будто корками, это нормально, дальше так всё и продолжать? Кето 2р в неделю, остальное аремя ценовит и белосали 2р в день?

Кето я не назначала
Поэтому коррективы по использованию вводить не буду.
Циновит через день как и писала
Белосалик также
Все рекомендации я вам оставила уже.ничего не меняю

Марина Геннадьевна, хорошо, спасибо, вы извините меня, пожалуйста, за беспокойство , я просто запереживала из-за сухости сильной, подумала, что может так быть не должно быть

Сухость может в норме быть в процессе лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Внешне это проявление себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день 10дней, по пробору. Это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, Марина Геннадьевна, здравствуйте, вчера начала лечение белосаликом, кето+, и купила ценовит. Кожа после белосалика уже не такая красная и зуда меньше, но очень сильно сухая, будто корками, это нормально, дальше так всё и продолжать? Кето 2р в неделю, остальное аремя ценовит и белосали 2р в день?

Как хорошо.
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю, а в остальные дни Циновит..
Лосьон Белосалик 2 р в день по пробору на 14дней ежедневно.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое, просто сейчас в плане сухости, стянутости и зуда стало всё гораздо хуже, голова зудит ужасно, спать не могу

Давайте Кето-плюс 1 р нед и Белосалик 1 р в день.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.

Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо Вам за помощь, а для увлажнения можно что-то применять?

Можно Шампунь ЛА-КРИ для сухой и чувствительной кожи головы или Шампунь Липобейз увлажняющий для чувствительной кожи головы, с инулином, мочевиной и Д-пантенолом в остальные дни от Кето-плюс.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Это себорейный дерматит внешне
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Виктория Николаевна, спасибо большое

На здоровье?

Виктория Николаевна, здравствуйте, начала использовать кето плюс и белосалик. Очень беспокоит сухая кожа на затылке, сильное шелушение, пожалуйста, подскажите, а можно ли какие-то увлажняющие маски использовать?

Здравствуйте
Берите маски в аптеке, либо в профессиональных линиях

Виктория Николаевна, спасибо большое. И можно последний вопрос, вы уж извините, а гидрокортизоновой мазью можно мазать? У меня на руках такое было, она хорошо помогала

Она другого состава, чем нам надо

Виктория Николаевна, поняла, спасибо Вам большое

На здоровье?