Здравствуйте, как включили отопление в квартире у меня начались проблемы с кожей. Дома очень сухо, жарко, батареи не регулируются. Сплю я на спине в основном, на затылке, глова потеет. Недели полторы назад почувствовала зуд (именно на затылке), расчесала в итоге (понимаю, что не надо было), появилась перхоть на голове, а на затылке красные пятна (фото приложу какмполучились), очень сильно лезут волосы. Подскажите, что делать, от зуда на стену лезу и кажется, что скоро облысею
Здравствуйте. Эриус 10 мг один раз в день 7 дней. Шампунь Сульсена с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю. Фолиевая кислота 1 го в сутки. Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Марина Геннадьевна, здравствуйте, вчера начала лечение белосаликом, кето+, и купила ценовит. Кожа после белосалика уже не такая красная и зуда меньше, но очень сильно сухая, будто корками, это нормально, дальше так всё и продолжать? Кето 2р в неделю, остальное аремя ценовит и белосали 2р в день?
Кето я не назначала Поэтому коррективы по использованию вводить не буду. Циновит через день как и писала Белосалик также Все рекомендации я вам оставила уже.ничего не меняю
Марина Геннадьевна, хорошо, спасибо, вы извините меня, пожалуйста, за беспокойство , я просто запереживала из-за сухости сильной, подумала, что может так быть не должно быть
Здравствуйте, Валентина. Внешне это проявление себорейного дерматита. Рекомендую по лечению Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес. В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно. Наружно лосьон Белосалик 2 р в день 10дней, по пробору. Это гормональный препарат, он снимает воспаление. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Татьяна Сергеевна, Марина Геннадьевна, здравствуйте, вчера начала лечение белосаликом, кето+, и купила ценовит. Кожа после белосалика уже не такая красная и зуда меньше, но очень сильно сухая, будто корками, это нормально, дальше так всё и продолжать? Кето 2р в неделю, остальное аремя ценовит и белосали 2р в день?
Можно Шампунь ЛА-КРИ для сухой и чувствительной кожи головы или Шампунь Липобейз увлажняющий для чувствительной кожи головы, с инулином, мочевиной и Д-пантенолом в остальные дни от Кето-плюс.
Здравствуйте, Валентина Это себорейный дерматит внешне Всегда ассоциирован с проблемами в жкт - сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Лечение у гастроэнтеролога - проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Коррекцию проводит терапевт Уход Сенсибио ds шампунь биодерма Или Кето плюс шампунь - белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней Исключить сладкое, мучное Посетить врача очно Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Виктория Николаевна, здравствуйте, начала использовать кето плюс и белосалик. Очень беспокоит сухая кожа на затылке, сильное шелушение, пожалуйста, подскажите, а можно ли какие-то увлажняющие маски использовать?
Виктория Николаевна, спасибо большое. И можно последний вопрос, вы уж извините, а гидрокортизоновой мазью можно мазать? У меня на руках такое было, она хорошо помогала