Красные высыпания на подбородке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, появились красные высыпания на подбородке и около губ. При посещении КВД, год назад, был выявлен клещ (в повышенной концентрации). Назначили лечения кремом Солантра. Сейчас появились высыпания в области подбородка. Пробовал крем Адвантан, высыпания становятся более бледными. Однако он гормональный и можно ли им постоянно мазать? Спасибо.

нет
39 лет

Здравствуйте, Александр!
Крем Адвантан - гормональный препарат, при длительном и неправильном применении может не только усугубить ситуацию, но и вызвать периоральный дерматит. Без точно установленного диагноза не рекомендую его Вам применять.
Если ранее был установлен диагноз Розацеа, ассоциированный с клещом Демодекс, то сейчас у Вас может быть обострение, тк это хроническое заболевание и полностью не излечивается. Адвантан при этом состоянии противопоказан.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото высыпаний