Консультация педиатра /

Кровь в Кале у грудничка — вопрос №1826077

Добрый день, пенистый стул, прожилки крови в Кале, прыщики на лице.
Ребёнок сам каждый день какал, пукал.
Обратились к врачу, выписали анализ на кал, пришел результат, прикрепляю. Врач выписала лактозар, нормофлорины, флуканазол, интести бактериофаг.
После двух дней нормофлоринов, ребёнок не смог сам сходить в туалет, кричал и тужился.
От лактозара высыпания на лице увеличились.
Флуканазол пропили.
Интести бактериофаг только начнем пить. Боюсь чтоб от него малышу не было так же плохо как от нормофлоринов. Можно вместо них принимать бак сет? До этого его пили и все было хорошо, но врач рекомендована именно нормофлорины.

Возраст: 30

Хронические болезни: Поверхностей хронический гастрит

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, прикрепила

Педиатр
Кал на дисбактериоз не информативен, микрофлора у малышей меняется ежедневно, мы не лечим это
Лейкоциты в копрограмме и прожилки крови в стуле говорят об АБКМ, на фоне воспалительных изменений энтероцитов возникает вторичная лактазная недостаточность.
На данный момент Вам необходимо придерживаться строгой безмолочной диеты, исключить говядину, яйца, продукты из сои. Минимальный курс 6 мес. Эффект оцениваем через 3-4 недели.
Перед каждым кормлением добавлять 1 капс лактазара
Педиатр
Здравствуйте!
Ребенок на грудном вскармливании?
Возраст какой?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, да на грудном, месяц
Педиатр
По анализу кала лактазная недостаточность, применение лактазара обоснованно .
С учетом жалоб есть подозрение на АБКМ.
Уберите из своего рациона молочные продукты и говядину.
Сколько ребенок весит сейчас?
Клиент
Екатерина Васильевна, 5500
Педиатр
Попробуйте Колиф вместо Лактазара.
Прибавка хорошая в весе.
Белок коровьего молока травмирует слизистую, отсюда и прожилки в стуле.
Соблюдайте диету не менее месяца-двух.
Фитофлорины можете отменить.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, баксет густит кал, его точно нет
По вашим описаниям у вас абкм, ребенок на гв или ив?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, гв
Педиатр, Детский кардиолог
Исключить все молочные продукты и говядину. В течении 2 недель будет эффект
Лактазар продолжить
Педиатр
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, на каком вскармливании малыш? Какой возраст?
Прожилки крови в стуле могут быть признаком не IgE-зависимой аллергии на белок коровьего молока.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Сергеевна, гв, месяц
Педиатр
В прикреплённых анализах Анализ кала на дисбиоз не имеет доказанной эффективности, его не нужно сдавать и по нему лечить.
В анализе кала выявлены лейкоциты, что указывает на воспаление, которое может быть при аллергии на белок коровьего молока.
Также есть небольшое увеличение углеводов, нужно начать приём препаратов лактазы в каждое кормление в течении 14 дней.
Если малыш на грудном вскармливании, то нужно перейти Вам на диету с исключением белка коровьего молока, говядины и сои.
Клиент
Оксана Сергеевна, можно вместо лактозара колиф?
Педиатр
Да, колиф это препарат лактазы в каплях, по опяту хорошо работает. Есть также аналог беби док.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Бактериофаг - не поддерживаю назначение. Диагноза дисбактериоз не существует и в международной классификации МКБ его нет. Набор бактерий индивидуален, как отпечаток пальца и стандартизировать его нельзя. Нормофлорин - не обязательно только его, есть масса других пробиотиков. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует

По результату копрограммы признаки аллергии к белку коровьего молока

Вам необходимо соблюдать безмолочную диету с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока и на фоне диеты понаблюдайте за характером стула ребенка

Фаги давать не нужно, Лактазар добавляйте в каждое кормление