Кальцитонин повышен а витамин д понижен ессть ли связь?

Здравствуйте прошла узи щит.желещы,обнаружен узел,сдала анализы и очень нервничала когда сдавала ,смутил кальцитонин повышен,сдала вит.д он понижен, ранее мне писали чтобы здала этот анализ вот сижи и думаю связан ли с вит.д и какую дозу пить витамин д?

Нет
33 года

Здравствуйте. Возможна связь с недостаточностью витамина д, для повышения принимайте фортедетрим 4000 ме по 2 капсулы в день в течении 2 месяцев, на кальцитонин можно больше не сдавать. Кальций в норме. В оак отклонений нет. Гормоны в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Ленар Равилович, спасибо большое у меня дома имеются фирма nov 2000ed они не пойдут?я в спортпите покупала

Принятый ответ

подойдет, вам нужно 8000 ме в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Ленар Равилович, спасибо большое