Помогите, пожалуйста, составить диету
Вопросы нашёл в интернете: 1. Ваши цели: Хотите ли вы похудеть, набрать вес, поддерживать текущий вес, улучшить общее здоровье или что-то ещё? 2. Основные параметры: Ваш возраст, пол, вес, рост и уровень физической активности. 3. Пищевые предпочтения и ограничения: Есть ли продукты, которые вы не едите (по причине аллергии, непереносимости, личных предпочтений и т.д.)? 4. Особые условия: Есть ли у вас какие-либо медицинские состояния или рекомендации от врача, которые нужно учитывать при составлении диеты? Ответы: 1. Похудеть. 2. 18 лет, мужской, 95 кг., 175 см., 0 (когда как, иногда бывает делаю тренировки и бегаю, в основном физической активности нет). 3. Исключить Мясо, сало, грибы, рыбу, кабачки, баклажаны. 4. Наверное Благодарю!
Здравствуйте. Молодым людям худеть без мяса и рыбы (животного белка)- это крайне сложно. Тут яйц придётся есть очень много, причём ещё и желтки выкидывать.
Принятый ответ
Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно.
Здравствуйте, Надежда Яковлевна ???! Спасибо большое за ответ! ???