Вздутие живота
Здравствуйте, мужа на протяжении длительного времени беспокоит вздутие живота. Болей нет, стул в норме. Тяжесть и вздутие не проходят уже около иесяца. В аптеке посоветовали Флуконазол. Может ли помочь этот препарат? Он же противогрибковый.
Добрый день.Исключите молоко и глютен.
метеоспазмил 1 таб 3 раза в день между приемами пищи
Макмирор 400 мг 2 раза в день до еды за 30 мин до еды 7 дн
обследование
1. Кал на я/г и простейшие методом Парасеп трижды
2.кал на фекальный кальпротектин
3.узи обп
4.кал на панкреатичесю эластазу
Елена Юрьевна, спасибо за ответ. Подскажите, а Флуконазол пить не нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Флюканазол против Кандиды , его принимать не нужно .
Вздутие живота может быть на фоне нарушение оттока желчи , ферментной недостаточности , синдроме избыточного роста бактерий в кишечнике .
Для уточнения причины :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , Ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Панкреатическая эластаза кала ( кал при сдаче должен быть оформленный ! )
На данный момент можно принимать Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней . Коррекция терапии после анализов .