Покраснение с мокнутием на половых губах и ягодицах

Добрый вечер ребенку 10 месяцев 2 дня назад начались высыпания на ягодицах,и покраснение на половых губах,мазали бепантеном и судокремом особого эфекта нет,после каждого стула покраснения усиливаються.

Екатерина,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное и в прикорме

Здравствуйте.
Это пеленочный дерматит.
Рекомендую;
Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
Крем цинкосодержащий (Судокрем) под подгузник;
Воздушные ванны, по возможности, 4-5 раз в день;
Подмывание водой, без моющих средств;
Исключить из рациона углеводы.

Здравствуйте,Екатерина
у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (хлорные отбеливатели, порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендовано менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы, действующие внутри пелёнок и подгузников, меняющие состав мочи.
Из рекомендаций:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Здравствуйте, Екатерина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, а можно ли Пимафуцином вместо пимофукорта

Пимафукорт шире препарат по работе
Пимафуцин недостаточно

Здравствуйте! Это пеленочный дерматит.
Рекомендуется:
Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем только на поражённые участки кожи до 10 дней
Воздушные ванны как можно чаще ( в идеале подгузник только на ночь)
Подмывание под проточной водой
Сменить фирму памперсов

Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов

Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления пеленочного дерматита. Рекомендую по лечению :
Крем Судокрем, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, а крем Судокрем использовать перед каждым подгузником.
Сейчас использовать чаще воздушные ванночки, подгузники ночью менять каждые 2 часа.
Влажными салфетками не пользоваться, лучше тёплой водичкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, в аптеке не было пимафукорта дали пимофуцин,он может помочь?

Принятый ответ

Лучше пимафукорт(комбинированный гормональный препарат) , а пимафуцин можно длч профилактики после лечения на 10дней. Это чистый противогрибковый препарат.

Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером наружно Пимафукорт 5 дрней.