Уреаплазма 36 недель беременности
Добрый день. Появились жёлтые обильные выделения без запаха, без зуда. При сдаче анализов на инфекции выявили уреплазму в титре 10^4.1 Чем лечить уреплазму на 36 неделе беременности? И нужно ли ее лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть жалобы, нужно:
1. таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Это условно-патогенная Флора, в норме содержится во влагалище. Если выделения без зуда, жжения- ничего лечить не нужно
Принятый ответ
Добрый день,Ольга! Лечить уреаплзму не надо! Это условоно- патогенная микрофлора и может быть в норме. Если нет зуда, жжение, то лечение не требуется! Если появятся такие жалобы, то можно макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не инфекция, Поэтому если у вас нет зуда или жжения, то Никакое лечение не требуется, тем более во время беременности
Фемофлор у Вас хороший. Лечения не надо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Уреаплазма это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь.
Для плода уреаплазма угрозы не несёт