Хочу узнать план лечения и какие препараты мне необходимы

Сдала анализы, пришли результаты, а запись к гинекологу долго ждать, испытываю дискомфорт, жжение, зуд, выделения, хочу поскорее от этого избавиться

Гепатит С
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
В такой ситуации, учитывая такие изменения в анализе (наличие анаэробной флоры в виде гарднереллы) и когда при этом есть специфические симптомы, в первую очередь подозревают бактериальный вагиноз — нарушение микрофлоры, когда некоторых (анаэробных) условных патогенов становится больше, чем лактобактерий и они и вызывают подобные симптомы. Уреаплазмы же обычно повышаются в титре «параллельно» процессу и чаще всего отдельного лечения не требуют (их становится меньше после основного лечения бактериального вагиноза).
Обычно в подобном случае используют местную терапию или препаратами метронидазола или клиндамицина.
Например, Клиндацин Б пролонг крем по 1 аппликатору во влагалище на ночь - 6 дней. Для того, чтобы попытаться восстановить лактобактерии во влагалище после лечения, могут использоваться препараты с лактобактериями, например, капсулы Лактожиналь по 1 шт утром и вечером вагинально - 7 дней, либо по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней.

Принятый ответ

Анна,добрый вечер.
По данным анализа фемофлор 16 выявлено нарушение условно-патогенной микрофлоры-это та флора которая постоянно живет во влагалище и может нарушаться при стрессе, орви и тд. Учитывая жалобы рекомендуется терапия

Вам рекомендуется терапия:
-вагинально макмирор комплекс на ночь 8 дней
-флуконазол 150 мг трижды с промежутком 48 часов
-доксициклин моногидрат 100 мг 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это активация условно-патогенной флоры, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии. Но при снижении иммунитета она дает о себе знать.
Если симптомы есть, рекомендовано пройти курс: вагинальные свечи Клиндацин Б пролонг — по 1 свече в день, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна.
По анализам выявлена условно-патогенная Флора,которая в норме присутствует во влагалище.
Так как у вас есть жалобы,то в этом случае необходимо лечение.
Рекомендуется:
-свечи неопенотран 7 дней
-вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам выявлена условно-патогенная микрофлора, которая является причиной дискомфорта, они часто связаны с бактериальным вагинозом и дисбалансом микрофлоры влагалища.
Для лечения обычно назначают курс клиндацин б пролонг, вагинально, 7 дней от гарднереллы
И
Доксициклин 100 мг 2 р в день, 7 дней от уреаплазмы.
Воздержитесь от половых контактов,не используйте агрессивные средства интимной гигиены, носите хлопковое белье.
Берегите себя🍀