Консультация акушера /

Маленькое значение ХГЧ — вопрос №1827050

132 просмотра

Добрый день
Мне 31 год, первая в жизни беременность.
33 дц - ХГЧ 44,20
31 дц - ХГЧ 25,20, Прогестерон 68,94 нмоль/л
ПА 28, 29, 30 декабря. О не отслеживала, но был длительный перелет и смена климата. На 7.01 небольшие розовые выделения.
Обычно цикл 29 дней, но т.к в ноябре была стимуляция и пункция фолликулов, цикл немного изменился (нахожусь в протоколе ЭКО). Приложила узи на 7дц от 22.12.23
Подскажите пожалуйста, какие шансы в перспективе на здоровую беременность? Ничего не беспокоит, болей, кровяных выделений нет, налилась грудь, температура от 37.2-37,5.

Возраст: 31

Хронические болезни: Аутоимунный тиреоидит, НГЭ, аденомиоз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ растет хорошо. Шансы на нормальную беременность однозначно есть.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим),сбалансированно кушайте .

Прогестерон не информативно смотреть во время беременности. Его показатель все время скачет, даже в течения дня.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, добрый день, спасибо за ответ!
смущает хгч на мой день цикла, не соответствует ни одним мыслимым и немыслимым значениям.
Акушер, Гинеколог
Надежда, главное, что ХГЧ положительный и он сейчас уверенно растет.
Если вы хотите предположить сроки по ХГЧ, то это будет некорректно. Все сроки ставим по УЗИ и дате последних месячных. Пока просто отслеживаем рост.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шансы и надежда есть. Нужно отслеживать прирост ХГЧ 1р в 48-72ч. На уровне ХГЧ 1500-2000 можно идти на УЗИ. Удачной вам беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пока продолжать оценивать хгч раз в 48 часов. Прогноз оптимистичный: прирост хороший. В норме должен расти на 75%.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно шансы есть и прогноз хороший. Прирост отличный, продолжайте оценку ХГЧ в динамике через 48 часов, когда ХГЧ будет больше 1500 - можно записываться на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Шансы есть и прогноз хороший???
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Низкий хгч и слабая вторая полоска
16 января 2024
Ольга, Москва
Вопрос закрыт
Замедленный рост хгч
25 апреля 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Беременность
7 февраля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Медленный рост ХГЧ
26 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Михайловна Зорина
809 отзывов
Акушер, Гинеколог
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Ольга Витальевна Астаповская
85 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
Наталья Игоревна Исаченко
49 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
ГГМУ, Лечебный факультет,
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия