Результат хгч 17

Добрый вечер! Прохожу обследование, повышен пролактин,все остальные гормоны в норме, сделала мрт микроаденома гипофиза, на приём 15 числа, для назначения лечения Сегодня 50 день цикла, месячных нет, на 22 день цикла делала узи, не было ни овуляции, ни жёлтого тела Сегодня сделала тест, 2 полоски, тут же сдала хгч, результат 17,прогестерон 13,1 На узи нужно идти? Может ли быть беременностью?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Это сомнительный результат ХГЧ, нужно пересдать в динамике Через 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, беременность скорее всего есть.
Нужно повторить хгч в динамике через 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Повышение пролактина После наступления беременности роли не играет, коррекции не требует

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо

Здравствуйте. На узи ещё очень рано. Хгч маленький, контроль через 2-3 дня чтобы отследить растёт или нет. Беременность возможна

Олеся Фёдоровна, хорошо, спасибо