Кровавит неделю

Мне 53 года.Месячные последние в ноябре.8 дней назад начались каа вроде и они и не они.Кровь жидкая,алая,много слизи.Чувствую себя хорошо.Кровь без всяких сгустков и т.п.Я стала пить транексам 1000 ×3 раза а день.Мажущие выделения заметно уменьшились,но еще есть.Сходила на узи:киста ,миомы .Хочу спросить,что мне делать дальше?Сколько еще пить транексам.Чистку очень не хочется

Нет
53 года

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сделала

Все посмотрела, вы сейчас находитесь в периоде перименоппузыерименопаузы, это период времени, при котором менструации есть, но они нерегулярные, менопауза выставляется,если менструаций нет в течение года. гиперплазии по УЗИ нет, есть миомы, которрые находятся в наполовину в полости матки, наполовину в мышечном слое матки, они могут давать кровянистые выделения
Сейчас можно наблюдать за состоянием, контроль УЗИ через 3 -4 месяца, если не будет обильных кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Андреевна, так мажет скудно пока.Мне транексам продолжать?Я пью его 3,5 дня.Чистка не нужна?

Показаний к выскабливанию на данный момент нет
Транексам можно не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Андреевна, но оно же продолжает мазать.
А жить половой жизнью можно?

Можно
Если это менструация, то скоро мазать перестанет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Андреевна, но это не маточное кровотечение?

Cудя по УЗИ и количеству выделений-нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Андреевна, значит,если еще будет мазать какое-то время,это не страшно?

Принятый ответ

нет

Здравствуйте. Перекрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, загрузила

Принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и потом контроль УЗИ

Здравствуйте.
Какая толщина эндометрия по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, 7,5

По УЗИ показаний для выскабливания нет.
Есть эндометриоз тела матки. С большой вероятностью это причина кровянистых выделений.. Рекомендую вам начать приём Норколут по 1 табл 2 раза в сутки длительно, в течении 3-6 месяцев. Для профилактики кровотечений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а кровь закончится?

Да, для этого и назначается Норколут.
Для остановки кровянистых выделений и профилактики их в дальнейшем

Здравствуйте
Сколько Вы принимаете по длительности транексам?

Нужно выполнить аспирационную биопсию эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, 3 дня

Юлия, здравствуйте! Когда у Вас в последний раз было выскабливание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день.Ни разу не было

Хорошо, сколько дней принимаете транексам по 1000мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, 3

Тенденция к уменьшению выделений есть ?
Если есть, то с завтрашнего дня транексам по 500 мг 3 р/д 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, есть.Стали меньше