Расшифровать анализ

Добрый день сдан анализ на ДНК (указано только обнаружено/не обнаружено).Прошу расшифровать анализы и назначит лечение обнаружено: гарднерелла;стрептококк пневмония; эшерихия колли;мобилункус;фузобактерии.

34 года

Здравствуйте! Прикрепите анализ. Что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.

Добрый вечер, какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы в норме присутствуют,это не ИППП,это нормальная флора влагалище, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?