Гарднерелла лечение

Добрый день! Обнаружена в мазке гарднерелла. Есть жалобы на выделения белого цвета, зуд у заднего прохода. Также на теле есть высыпания, есть вероятность, что это взаимосвязано? До этого её также обнаруживали, но жалоб не было. Просьба назначить лечение

нет
37 лет

Здравствуйте
Приложите результат исследования
В результате только гарднерелы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, загрузила. Только они

Здравствуйте. высыпания можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, прикрепила. Они по всему телу. И лицу тоже. Пью антигистаминки

Похоже на аллергическую реакцию, рекомендую к дерматологу обратиться., антигистаминные продолжайте. Гарднерелла условно-патогенный микроорганизм, если жалоб на зуд,жжение и запах во влагалище нету, то лечить не нужно, это не ИППП. Белые выделения это вариант нормы .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, с высыпаниями здесь нет взаимосвязи, конечно, нужна консультация дерматолога.
По поводу зуда и гарднереллы, Вам показано лечение:
Вагинально:
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней.

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо обязательно сдать анализ кала на простейшие, острицы и лямблии. Чтобы исключить проблемы такого характера (они могут давать и зуд заднего прохода, и сыпь на коже, чего не даст гарднерелла)