Укусил домашний кот

Укусил домашний кот 8 лет, не привитый, на улицу не ходит. Но укусил за нос, внутри носа скраю была капелька крови (поцарапал клыком), на коже ранки нет. Промыла и обработала место капли хлоргексидином. Нос не болит. Позвонила в травмпункт: предложили понаблюдать за котом 10 дней, и если симптомов у него нет, значит, все хорошо и бешенства нет. Но я переживаю, нужно искать, где поставить вакцину от бешенства?

Псориаз
30 лет

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер!Конечно это домашний кот, но он не привитый(Правильнее поставить вакцину и в течение 10дней наблюдать, если с котом все ок вы просто дальше не прививаетесь
Нос обрадовать антисептиком и мазью пару дней антибактериальной(левомиколь/банеоцин)т.к в ротовой послом и кота есть бактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Анатольевна, добрый день! Спасибо за ответ

Анастасия, не за что

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что кот домашний и на улицу не выходит у него неоткуда взяться бешенству. Достаточно ограничиться наблюдением за котом в течении 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Сергеевна, добрый день! Благодарю за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Если кот домашний и без права выгула, то ему неоткуда заразиться бешенством, достаточно наблюдения за животным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, добрый день! Благодарю за ответ, успокаивает то, что он абсолютно домашний

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще лучше начать вакцинацию и досрочно ее закончить если через 10 дней он будет жив, так как кот не привит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Владимировна, добрый день! Спасибо за ответ, постараюсь привить и себя и котика

Рада помочь, будьте здоровы ?

Здравствуйте. Учитывая,что ваш кот домашний. На улицу не выходит, контакта с другими животными у него нет, то и вирусу бешенства взяться у него не откуда.
Вам нужно наблюдать за котом 10 дней.
Для собственного спокойствия. По истечении 10 дней/срока наблюдения за котом/ кота можно привить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Чеславовна, добрый день! Благодарю за ответ, постараюсь привиться и котика тоже привить

Была рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала необходимо наблюдать за котом в течении 10 дней, если погибнет тогда вам необходимо будет начать вакцинацию от бешенства и столбняка