Консультация психолога /

Как поступить? — вопрос №1827909

Здравствуйте. Мы живем с мужем 8 лет, воспитывала его сына с 13 лет. Матери не было, воспитывала его бабушка до меня. Безвольный, хитрый, ленивый, привык получать. В школе учился плохо, закончил техникум по профессии бухучет. В армию не взяли, у меня подозрение, что косил у психиатра. Направили на стационарное обследование, в итоге в армию не взяли по диагнозу, какое то расстройство сознания. Друзей нет, на работу не устраивается, врет. Вчера украл тысячу. Пошел платить за ЖКХ, сказал потерял. Я не верю, вижу его насквозь. Отец его защищает, мы ругаемся из за него все годы. У меня 3 взрослых детей, все самостоятельные, в браке, есть внуки. Появилась мысль развестись. Не знаю что делать.

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Психолог
Анжелика здравствуйте! Сын выходит живет с вами?
Как вы считаете могут ли врачи поставить диагноз если просто "прикинуться "?
Вы пишите что не знаете что делать? Что делать в плане чего именно, поясните пожалуйста
Клиент
Дарья, Муж слепо верит сыну, меня оскорбляет, говорит что будет давать ему деньги, а я не хочу, тк бюджет общий. Пасынок мне неприятен в своих деяниях. Жить так тяжело. Появилась мысль о разводе. Как поступить не знаю и как себя вести

Психолог
Может если он и слепо верит, то мы все верим и доверяем своим детям. Так полагаю что к мальчику у вас не было никогда материнских чувств. Он живет с вами? У него инвалидность? Он может работать?
Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Анжелика!
Да, вижу не простая ситуация складывается! Подскажите, у Вас изначально непринятие ребенка мужа было? Замуж когда выходили, что чувствовали к будущему мужу, к его сыну? Или может был другой мотив?
Конечно в чате с чувствами сложно разбираться, рекомендую обратиться к психологу.
Поддержка Вам!
Клиент
Роман Юрьевич, изначально сын не принял меня, я очень долго старалась его к себе расположить, тк очень терпеливая. Покупала ему вещи, готовила, я про пасынка. Помогала в учебе, советовала. Лечила. При чем он в течение всего времени делал мне гадости. И всегда! Всегда! Отец за него и против меня. Я ждала что его возьмут в армию, не взяли. Ему 20 лет, о работе и не думает. Компьютер, телефон, лежит на диване, ест, спит. Девушки нет. Врет на голубом глазу, ловлю его на том что делает гадости специально т снова врет. Пыталась не обращать внимания, не могу. При чем мои 2 сына женаты, оба в начальниках, хорошие мужья. А сейчас и подавно тяжело, начал воровать и я стала замечать, что роется в моих вещах. С мужем в ссоре 2 дня, он с сыном общается, как будто ничего и нет.