Не заживает долгое время палец

Здравствуйте уважаемые доктора, всех с новогодними праздниками. Неким образом появилась рана на большом пальце руки даже не помню как , но скорее всего из за рабочей среды и климата , как только начинает проходить то какое-то воздействие опять его вскрывает до крови подскажите пожалуйста что и чем излечить? Спасибо?

Нет ну или не знаю про них.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не могли бы вы прикрепить фото
Необходим ОАК, глюкоза крови
Сахарный диабет есть ? Кем работаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна Николаевна,
Нет! Но постоянно воздействие красок воды соляры и холд

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна Николаевна,
Военнослужащий

Здравствуйте.
Необходима консультация дерматолога
Сдать полный анализ крови, глюкозу крови
Если работаете со смазочными материалами, то палец необходимо перематывать, чтобы не увеличивать травматизацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Евгения Сергеевна,
Хорошо спасибо!

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб и глюкозу крови. Возможна обработка Хлоргексидин 3 раза в день, после каждой обработки накладывать на рану Левомеколь до очной консультации с хирургом. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена Вячеславовна,
Хорошо спасибо!

Скорейшего выздоровления Вам!