Ожог химический

Здравствуйте, обнаружила ранку на пальце (см фото). Сначала думала, что натерла кольцом, но оно свободно снимается. Потом вспомнила, что пользуюсь азелитом без перчаток и грешу на него. Уже 2 недели не проходит. Скажите, чем получить? Пом6

Гипертония, атеросклероз
43 года

Здравствуйте

Утром и вечером Гиоксизон 7 дней.

Максим Леонидович, благодарю. А почему в этом месте выемка от кольца не проходит?

Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Контакт с хим агентами
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, подскажите офломелид не подойдёт, у меня дома есть он?

Принятый ответ

Ответила ниже

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обращаю ваше внимание, что наличие выемки на указанном участке кожи указывает на возможное наличие локального отёка мягких тканей. Подобные изменения нередко возникают вследствие воздействия химических веществ.

Для устранения воспалительных изменений рекомендую использование комбинированного препарата «Кандидерм». Наносите его на поражённый участок кожи тонким слоем один раз в день. Курс терапии составляет 10 дней.

Натела Александровна, спасибо большое, а то не проходит никак само

Можно применить попробовать его

Виктория Николаевна,

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния