Воспаление вокруг раны

Доброго дня. Пять дней назад повредил палец. Последние три дня наношу левомеколь, но визуально ничего не меняется. Подскажите, пожалуйста, возможно нужно что-то другое начать делать, во избежание прогрессирования? При нажатии болезненно, общее состояние нормальное.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какого характера было повреждение?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если во время повреждения пальца была ранка, то Вам надо провести прививки от столбняка.
Попробуйте пока наносить на палец мазь Фуцидин.
Если ничего не изменится и если боль в пальце мешает Вам спать, то надо очно обращаться к хирургу и решать вопрос об оперативном лечении.
Пока как то так.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Чем было нанесено повреждение? По внешнему виду у Вас формируется воспалительная гранулема.
От столбняка прививку давно делали?

Принятый ответ

Здравствуйте, что за повреждение у Вас было, так как по фото нельзя исключить формирование гранулемы, если допустим был укол чем острым и часть осталась под кожей?
Попробуйте обрабатывать хлоргекседином или Мирамистином затем антибактериальная мазь Фуцидин или Супироцин под повязку дважды в день, солевые ванночки по 15 минут х 2 раза в день (2ст.ложки соли на стакан воды), если в течение 2-3 лучше не станет, обратитесь к хирургу для осмотра.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Елизавета Александровна, доброго утра.
Не могу точно сказать. Скорее всего об метал на работе. Царапина, что на фото такой и была, не глубокая, мм 3, открытой держалась дня 3.
Спасибо за ответ

В таком случае возможно там осталась металлическая стружка, поэтому образуется такой "шар"

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! Вероятно, в палец попало инородное тело - металлическая стружка, вокруг которой формируется воспалительный инфильтрат. Судя по всему, располагается она поверхностно. Местное лечение мазями вряд-ли окажет значимый эффект.
Обратитесь в ближайшее время к хирургу, пусть проведет небольшую ревизию и попробует удалить стружку - это будет наилучшим вариантом.
Также в течение 20 дней с момента получения раны необходимо сделать прививку от столбняка, если с момента последней прошло более 5 лет
Местно используйте Левомеколь, сверху повязку с йодопироном или Бетадином.
Здоровья вам!