Атеросклероз

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У мамы судя по симптомам кажется атеросклероз сосудов головного мозга. У нее ухудшилась память, постоянно спит и ночью и днем, во сне разговаривает. Когда ходит, ее шатает из стороны в сторону, но при этом говорит, что голова не кружится. Падала несколько раз. Также присутствует шум в ушах, депрессия, снижение остроты зрения и слуха, работоспособности. Лишний вес, из-за этого одышка, никуда не ходит. Мерзнет, даже когда дома тепло. И был еще повышенный холестерин. Посоветуйте, пожалуйста, лечение. В больницу она ни за что не хочет.

65 лет

Здравствуйте .лечение без обследования ннльзя назначать. Необходимо узи БЦА ,мрт головного мозга ,оак,биохимический

Дарья Сергеевна, здравствуйте. Актовегин и цераксон может можно?

У вашей мамы такие серьезные симптомы,что ни один воач просто так ничего не назначит ,без результата обследования

Почему в больницу не хочет ?вам можно в платных клиниках пройти обследование

Дарья Сергеевна, больницы далеко от нас. Ей тяжело ездить

Дарья Сергеевна, вы советовали пропить курсом предуктал, магнерот, мексидол. После этого вроде улучшения были. Их хотя бы можно продолжить?

Но в прошлый раз вы не писали ,что она падала и что ее прямо шатает при ходьбе.вы больше про сердце спрашивали.
Вы конечно можете их продолжить ,они вреда не принесут.
Но по поводу остального ...мало ли какой процесс .

Дарья Сергеевна, не так давно это началось.

По тем препаратам ,что вы уже принимали,то можете пропить еще.
Также можно добавить Бетагистин по 8 мг 3 раза в день.попробуйте. Может поможет

Дарья Сергеевна, хорошо, попробуем. Спасибо!

Пожалуйста !не болейте !Может все же уговорите съездить на обследование .

Дарья Сергеевна, попытаемся...