Расшифровка результатов узи

Здравствуйте. Мужчина-26 лет. Начались боли в правом подреберье, тошнота, ощущение кома в желудке, температура до 37.5,слабость. Прошёл УЗИ внутренних органов. Помогите понять результаты, предположительный диагноз,что могло быть причиной заболевания, возможные методы лечения и к какому врачу обращаться за лечением?

31 год

Здравствуйте! По УЗИ описывают небольшое повышение эхогенности ткани печени (обычно связано с накоплением жира в ткани печени), небольшое увеличение размеров селезёнки, косвенные признаки воспаления жёлчевыводящих путей (холангита).
Какое-то ещё обследование проходили? Какие вес и рост? Как часто человек выпивает? Принимает ли какие-то лекарства, БАДы? Какой регион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, рост 178,спортсмен, не пьет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, ни лекарства, ни бады не принимает

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, пару дней назад повторно стало не хорошо в желудке, сдавал общий анализ крови. Были повышены лейкоциты в 2 раза, буквально через несколько часов пересдал, лейкоциты стали в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, подскажите,какие могут быть первопричины?

Не могли бы Вы ещё фото общего анализа крови прикрепить?
Причиной подобных изменений могут быть вирусные гепатиты, некоторые паразитарные и аутоиммунные болезни. Требуется дообследование, только по УЗИ что-то определённое предполагать нельзя.
Как давно появились симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, пару недель назад

Принятый ответ

Для дообследования для начала целесообразно выполнить биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий + прямой, холестерин). маркёры вирусных гепатитов В и С и обратиться к гастроэнтерологу или гепатологу очно, по результатам биохимии и общего анализа можно будет сузить спектр возможных причин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, понятно. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит исключить гепатиты, жировой гепатоз.
Стоит сделать
Полный клинический анализ крови
АЛТ АСТ ггт
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В

Принятый ответ

Здравствуйте! судя по узи все ваши жалобы связаны с холангитом, вам нужно очно обратиться к гастроэнтерологу или хирургу
Лечение проводится консервативное (скорее всего это ваш вариант) и оперативное

Дополнительно сдаёте оак, срб, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза, HbsAg, антиHCV