Расшифровка результатов узи

Здравствуйте. Мужчина-26 лет. Начались боли в правом подреберье, тошнота, ощущение кома в желудке, температура до 37.5,слабость. Прошёл УЗИ внутренних органов. Помогите понять результаты, предположительный диагноз,что могло быть причиной заболевания, возможные методы лечения и к какому врачу обращаться за лечением?

31 год

Здравствуйте! По УЗИ описывают небольшое повышение эхогенности ткани печени (обычно связано с накоплением жира в ткани печени), небольшое увеличение размеров селезёнки, косвенные признаки воспаления жёлчевыводящих путей (холангита).
Какое-то ещё обследование проходили? Какие вес и рост? Как часто человек выпивает? Принимает ли какие-то лекарства, БАДы? Какой регион?

Ольга, рост 178,спортсмен, не пьет

Ольга, ни лекарства, ни бады не принимает

Ольга, пару дней назад повторно стало не хорошо в желудке, сдавал общий анализ крови. Были повышены лейкоциты в 2 раза, буквально через несколько часов пересдал, лейкоциты стали в норме

Ольга, подскажите,какие могут быть первопричины?

Не могли бы Вы ещё фото общего анализа крови прикрепить?
Причиной подобных изменений могут быть вирусные гепатиты, некоторые паразитарные и аутоиммунные болезни. Требуется дообследование, только по УЗИ что-то определённое предполагать нельзя.
Как давно появились симптомы?

Ольга, пару недель назад

Принятый ответ

Для дообследования для начала целесообразно выполнить биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий + прямой, холестерин). маркёры вирусных гепатитов В и С и обратиться к гастроэнтерологу или гепатологу очно, по результатам биохимии и общего анализа можно будет сузить спектр возможных причин.

Ольга, понятно. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоит исключить гепатиты, жировой гепатоз.
Стоит сделать
Полный клинический анализ крови
АЛТ АСТ ггт
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В

Принятый ответ

Здравствуйте! судя по узи все ваши жалобы связаны с холангитом, вам нужно очно обратиться к гастроэнтерологу или хирургу
Лечение проводится консервативное (скорее всего это ваш вариант) и оперативное

Дополнительно сдаёте оак, срб, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза, HbsAg, антиHCV