Мазок на флору

Сдала мазок на флору. Планируется пайпель биопсия 28 января, в связи с АМК. Перед мазком ставила свечи вагиферон. На данный момент еще принимаю амоксиклав(синусит затяжной). В мазке коккобациллярная и мелкобациллярная флора. Чем лечить? К доктору смогу попасть только 21 января.

Хронический миелолейкоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите мазок. У вас есть жалобы на зуд, жжение, обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, Здравствуйте! Жалоб нет. Мазок прикрепила

В принципе мазок в норме и если нет жалоб, то лечение не нужно. Но если не берут на биопсию, то тогда клиндацин б пролонг 3 дня этого более чем достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, а его можно во время менструации?

Нет, после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня, этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Екатерина, проставьте 3 дня Клиндацин Б пролонг вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а может ли быть не видно гиперплазию по узи? И может ли это быть рак эндометрия, если узи хорошее?

Здравствуйте!
Такое бывает крайне редко. Обычно, хорошо видно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Екатерина,по. 1 свече во влагалище 3 дня клиндацин б
Этого будет достаточно ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая процедуру, начните прием клиндацин б пролонг в течении 3 дней либо свечи метромикон 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, скажите пожалуйста, а если по узи все нормально, нужна ли вообще биопсия?

Нужно делать, с целью гистологического исследования эндометрия. По узи может быть все хорошо, а в эндометрии изменения есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, а гиперплазия может быть не видна по узи?

Может быть не видна а поставлена на основа гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!