Мазок, беременность 6 недель

Здравствуйте. Помогите расшифровать результат мазка, смущает показатель "Окраска прочей микрофлоры по Граму" - грамвариабельная и Прочая микрофлора - бациллярная, скудная Беременность малого срока 6-7 недель

миома 3, 4 тип
42 года

Здравствуйте, жалобы есть у вас ?
Очень маленькое количество полезной флоры . Я бы рекомендовала курс лактобактерий : лактожиналь свечи во влагалище 7 дней ,на ночь . Больше кисломолочной продукции в рационе питания

Анна Михайловна, здравствуйте, прикрепила

Анна Михайловна, скажите пожалуйста, а во время беременности можно их применять?

Да ,конечно

Анна Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Рада помочь ?

Здравствуйте. Такой мазок не требует лечения, если нет жалоб. Мазок невоспалительный. Жалобы на зуд, жжение и запах есть?

Галимат Нарзановна, здравствуйте, ничего не беспокоит

Тогда лечить такой мазок не нужно

Здравствуйте, вас беспокоит что нибудь?
В отсутствии жалоб лечение не требуется

Наталья Игоревна, здравствуйте, ничего не беспокоит

Добрый день.
Результат означает, что нормальная флора - лактобациллы - полностью отсутствуют, а флора влагалища представлена большим разнообразием патогенных кокков.
Для более эффективного лечения можно сдать анализ Фемофлор 16.

Игорь Игоревич, добрый день, спасибо

Здравствуйте. Лечение по результату не требуется если нет жалоб. Вас что то беспокоит?

Асиет Шихамовна, здравствуйте. Нет, ничего не беспокоит