Воспаление глаза ч.2

Три недели назад был ячмень на нижнем веке, он вксрылся, внутри оставалась капсула, лечила 7 дней гидрокортизоновой мазью 0.5 % и каплями тобрекс, результат на фото, подсажите нужно ли продолжать лечение и чем?

Розацеа
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли уже не нужны. А вот гидрокортизоновую мазь 0,5% рекомендую оставить за веко 2 раза в день. Ещё на 5-7 дней. Так как мазь противовоспалительная.

Принятый ответ

Добрый день , осталось долечиться можно той же мазью еще 7 суток !

Ольга Владимировна, а капли никакие не нужны дополнительно?

Пока нет . На гидрокортизоне должно зажить!

Ольга Владимировна, а привыкания не возникнет? Переживаю, что мазь гормональная

Привыкания не будет , синдрома отмены не будет . Через неделю нужно будет посмотреть надо ли еще что то капать или нет . Ткани должны уже будут сами зажить .

Принятый ответ

Здравствуйте. Капельки отмените. А вот Гидрокортизоновую мазь 0,5% ещё оставьте на неделю 3 раза в день за нижнее веко. Если не пройдет, то нужно будет сделать перерыв 7 дней и затем начать заново лечение Дексагентамициновой мазью за нижнее веко 3 раза в день 10-14 дней

Алена Олеговна, подскажите пожайлуста, а если простыла, можно использовать гидрокортизоновую мазь во время болезни?

Принятый ответ

здравствуйте я бы капли убрал, а мазь гидрокортизоновую продолжил еще неделю

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую продолжить мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 р/д у тром и вечером за нижнее веко до 10 дней. Можно увч процедуры на область века
Выздоравливайте!

Здравствуйте.
Для окончательного рассасывания гидрокортизоновую мазь 0.5 % за нижнее веко 2 раза в день ещё 7 дней.
Динамика очень хорошая