Что вас беспокоит?
Воспаление глаза ч.2
Три недели назад был ячмень на нижнем веке, он вксрылся, внутри оставалась капсула, лечила 7 дней гидрокортизоновой мазью 0.5 % и каплями тобрекс, результат на фото, подсажите нужно ли продолжать лечение и чем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли уже не нужны. А вот гидрокортизоновую мазь 0,5% рекомендую оставить за веко 2 раза в день. Ещё на 5-7 дней. Так как мазь противовоспалительная.
Принятый ответ
Добрый день , осталось долечиться можно той же мазью еще 7 суток !
Ольга Владимировна, а капли никакие не нужны дополнительно?
Пока нет . На гидрокортизоне должно зажить!
Ольга Владимировна, а привыкания не возникнет? Переживаю, что мазь гормональная
Привыкания не будет , синдрома отмены не будет . Через неделю нужно будет посмотреть надо ли еще что то капать или нет . Ткани должны уже будут сами зажить .
Принятый ответ
Здравствуйте. Капельки отмените. А вот Гидрокортизоновую мазь 0,5% ещё оставьте на неделю 3 раза в день за нижнее веко. Если не пройдет, то нужно будет сделать перерыв 7 дней и затем начать заново лечение Дексагентамициновой мазью за нижнее веко 3 раза в день 10-14 дней
Алена Олеговна, подскажите пожайлуста, а если простыла, можно использовать гидрокортизоновую мазь во время болезни?
Принятый ответ
здравствуйте я бы капли убрал, а мазь гидрокортизоновую продолжил еще неделю
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую продолжить мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 р/д у тром и вечером за нижнее веко до 10 дней. Можно увч процедуры на область века
Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Для окончательного рассасывания гидрокортизоновую мазь 0.5 % за нижнее веко 2 раза в день ещё 7 дней.
Динамика очень хорошая
Похожие вопросы по теме
- 4 Апреля 20219 ответов
- 2 Апреля 202113 ответов
- 3 Марта 20211 ответ
- 18 Декабря 20201 ответ
- 30 Ноября 202042 ответа
- 25 Июня 202021 ответ
- 5 Февраля 20205 ответов
- 16 Октября 20193 ответа
- 7 Марта 201929 ответов
- 26 Июня 20172 ответа
