Консультация детского дерматолога /

Красная и горячая щека у ребёнка. — вопрос №1829121

Сыну год. Неделю назад покраснела щека справа. Просто красная, видны сосудики. И она горячая. Есть ещё пара красных точек на щеке в месте покраснения. Не плотная, не чешется. То ярко красная, то чуть розовеет. Новых продуктов не вводили. Давала фенистил, по моему мнению лучше не стало. Зубки не лезут. Когда выходим на улицу, всегда мажу кремом "наша мама" от холода. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это реакция со стороны сосудов на мороз
из - за недоразвитой ПЖК
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
За 20 мин до выхода на улицу наносить любой колд крем из аптеки
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а фенистил можно? Такде раз в день?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно фенистил
Антигистаминные все можно делить на 1-2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото речь о Холодовом панникулите
Рекомендую:
-крем элидел (с 3 мес) или такропик 0,1%(с 2 лет) 2 р в день 2недели
-минимизировать контакт с водой
-кожу не растирать,промакивать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на холодовой панникулит. Наружно крем Неотанин , за 20-30 мин до выхода на улицу использовать колдкрема
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это панникулит
Реакция на холод
Сойдёт в ближайшие дни
Нару Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в пока мазать
Перед выходом на улицу колд крема используйте
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления Холодового панникулита, у детей Подкожно-жировая клетчатка слаборазвита и реакция ярче.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее, далее отменить.
Соблюдать температурной режим одежды.
За 20мин до выхода на улицу и более часа использовать колд-крема Морозко.