Отмена лактазара
Добрый день! Грудничок, 2 месяца. В 3 недели сдали анализ на углеводы в Кале - результат 1%. Принимали лактазар, стул менялся - от зелёного со слизью до жёлтого. С понедельника стул темно - жёлтого цвета. Когда даём лактазар - через некоторое время ребёнок становится беспокойным, плаксивым, машет руками и ногами, трется головой, случился запор и мы сделали клизму. Я думаю, что всё происходит из-за лактазара. Верно ли мои предположения? Что делать?
Здравствуйте
Ранее стул какой был ? И какой сейчас по консистенции?
Галина Александровна, раньше стул был с зеленью и пеной. Сейчас темно жёлтый, без пены
Галина Александровна, приложила фото подгузника
Принятый ответ
Увидела стул, постепенно отменяйте лактазар и следите за состоянием ребёнка и стулом
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела фото
У детей обычно транзиторная лактазная недостаточность, которая проходит с возрастом.
Отмените лактазар, сдайте кал на углеводы.
Возможно, ребёнок уже "перерос" лн
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, да, может не подходит препарат, а может уже нет надобности, ферментные системы у детей пластичны и нарабатываются со временем. Попробуйте без Лактазара, но рекомендую побольше питья: вода, детские чаи по возрасту, в том числе от спазмов и колик. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.