Залила много капель левомицетина в глаз ребенку
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев. Покраснел глаз. Врач назначил капли Левомицетин. Сегодня закапывала капли и нажала на флакончик сильнее, чем обычно. Лекарство в большом количестве вылилось в глазик ребенку. Скажите, насколько это опасно и что теперь делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного. Больше,чем возможно, не попадет в организм
Маргуба, для зрения это не вредно?
Все просто вылилось наружу
Нет, ничего вопиющего не произошло . Все уже обошлось
Принятый ответ
Здравствуйте! Не опасно. Ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Совершенно не опасно.Глазкам, слизистой и зрению никак не угрожает.Не переживайте понапрасну)
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь,не опасно. Что лечите?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Более 2 капель всё равно не остается в коньюктивальном мешке. Лишнее просто само по себе стекло. На зрение не влияет
Здравствуйте ни чего страшного
Лишнее вылилось смо
Абсолютно не опасно . Во-первых Левомицетин препарат не тяжёлый . Во-вторых как влилось, так и вылилась наружу в глазу нет каких пространств чтобы задержать и всосать огромное количество капель . ваши страхи совершенно необоснованы.
Здравствуйте, капельки левомицетина не оказывают системного действия. То что вы перелили в глаза левомицетин - не страшно. В коьюнктивальную полость при закапывании вмещается всего 1 капля , остальное "выливается" наружу. Поэтому и существуют рекомендации не капать все назначенные капли сразу а делать перерыв в 2-3 минуты между каплями, чтобы активное вещество успело всосаться.
Капли левомицетина не могут вызвать поражение роговицы или зрения даже если вы однократно ливанули много.
Я бы вообще не рекомендовал данные капли в этом возрасте. В принципе ничего страшного в том что избыток препарата попал нет. В следующий раз промойте глаз тёплой кипячёной водой.