Консультация психиатра /

Выпил не совместимые лекарства. — вопрос №1499430

Здравствуйте, уже больше года пью кветиапин по 25мг перед сном, я просто привык уже к нему и без него не могу уснуть, решил тут выпить флуконазол для профилактики от молочницы, выпил лекарства оба лекарства почти одновременно, а потом прочитал в инструкции к кветиапину, что препараты подобные флуконазолу могут сильно повышать концентрацию кветеапина в крови, что делать? я не отравлюсь? стоит ли паниковать?

Возраст: 34

Хронические болезни: ВИЧ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Нет паниковать не стоит, вы принимаете минимальную дозировку кветиапина. Никакого негативного действия не будет.
Клиент
Татьяна, спасибо, прошло уже пару часов с момента приема, ничего не обычного не чувствую.

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста, ничего и не произойдет, не переживайте.
Принятый ответ
Психиатр
Добрый день!

У Вас очень маленькая дозировка Кветиапина. Даже если концентрация увеличится в 10 раз, что маловероятно, все равно она окажется в терапевтических значениях.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
У вас маленькая доза Кветиапина, от однократного взаимодействия с Флуконазолом ничего страшного не произойдет, отравления не будет.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Николай, Вы принимаете препарат уже не в рабочей , а в поддерживающей дозировке, тем более, что и флуконазол,в зависимости от состояния тоже принимают в разных дозировках. Вы приняли в дозировке от молочницы. Это не большая дозировка и препарат в поддерживающей концентрации. Ничего страшного не произойдёт, тем более, что уже прошло время и с Вами всё в порядке.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
С вами все будет хорошо. Никаких последствий взаимодействия ваших лекарств не будет. Не переживайте.
Психиатр
ничего не делать. Ну, повысится концентрация кветиапина на 50%, - и что? У кветиапина стартовая доза 50 мг. так что, все в порядке.