Боль в горле
На протяжении 3-ех недель чувство инородного тела, першение в горле( как будто что-то мешает). Неделю назад я заметила между передней и задней небной дужками небольшое тёмное пятно, похожее на гематому( хотя в этом месте её быть не может), а под ней какую то опухоль. Именно там у меня чувство жжения. Лекарства ( добендан, спрей для горла Laryngomedin) не оказывают должного эффекта.
Здравствуйте
Вероятно Вы описываете папиллому на миндалине, которая перекрутилась и поэтому приобрела характерный цвет
Вам необходимо очно обратиться к лор-врачу для осмотра и при выявлении папилломы- ее удаления
Анна Юрьевна, благодарю за информацию. А это может быть онкологией?
Принятый ответ
Маловероятно, обычно такой цвет приобретает именно образования на ножке а они как правило доброкачественные
Здравствуйте
Скорее всего у вас на левой миндалине папиллома
Ее можно удалить под местной анестезией на приеме у ЛОР врача
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Маргарита Александровна, спасибо за ваш ответ. Нет, ничего такого. А не опухоль ли это?
Принятый ответ
Признаков опухоли у вас нет