Слоятся ногти на ногах

Добрый вечер ,у ребенка 2.6 года слоятся ногти на ногах ,на руках ногти в порядке.где то в годик началось и по сегодняшний день ситуация не меняется .некоторое время назад сдавали анализы по этой причине назначил педиатр(фото приложу)подскажите что это такое и какие анализы сдать ?

Здравствуйте, Ната
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Что - то вы проверили
Коррекцию проводит педиатр

Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день

Виктория Николаевна, здравствуйте как проверить работу щз?и надпочечники это узи надо сделать ?

Принятый ответ

Первично показаться эндокринологу
Он осматривает, дает направление на исследование
Гормоны если надо сдать , узи сделать
А может быть ничего не надо
Поэтому не торопитесь сдавать без врача

Здравствуйте, Ната.
Стоит обследовать ребенка на дефицит микроэлементов (железо, витамины группы В, уровень кальция). Направления можно получить в поликлинике.
Обязательно очно посетите эндокринолога.