Ожог 2 степени
Здравствуйте. Ребеноку 1 год 4 месяца во вторник 16 января вылил на себя кружку горячего чая. 7 процентов поражение кожных покровов, попало на грудь, животик и задело правую ручку с внутренней стороны.Как только вылил кипиток, кожа сразу облезла.Вызвала скорую приехали наложили повязку с ансептическим раствором, в больнице сделали перевязку с фурацилиновыми повязками.Потом на следующий день сделали перевязку с бранолиндовыми мазевыми повязками.На следующий день ранка стала немного мокнуть под повязком.Скажите пожалуйста, так и должно быть и правельно ли у нас проходит процесс лечения?как долго будет заживать ожог? Останеться ли потом шрам?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото наиболее проблемных участков ожога.
Иначе ничего нельзя сказать.
Константин Эдуардович, фото приложила
Когда будут фото ожоговых ран, будет возможность ответить на Ваш вопрос.
А повязка, она, конечно, наложена правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я надеюсь Вы в стационаре лежите?
Станислав, да, в стационаре конечно
Станислав, что скажете по поводу моего вопроса?
Конечно останется рубец после ожога . Сделайте фото раны во время перевязки.
Принятый ответ
Добрый день! не переживайте, так как Вы лежите в стационаре, то всё будет хорошо! Сейчас сложно сказать какую тактику лечения врач примет,но на данном этапе-все делают хорошо.Конечно,в идеале надо видеть саму ожоговую поверхность.
К сожалению, кожа на грудной клетки очень "капризная" в виду анатомических особенностей,поэтому заживать будет долго, не менее 14 дней.Не исключаю,что врач решит сделать пересадку кожи-аутодермотрансплантацию.Но, чем думать и гадать,я бы на Вашем месте попросилась Бы поговорить с лечащим врачом!