Высыпание на руке
Парень 26 лет, хронических заболеваний нет. Около недели назад появилось округлое красное пятно на руке. В других местах кожного покрова подобных нет, Сопровождается легким зудом, но если в течение дня не концентрироваться на этом, то зуд не беспокоит. За последние 2-3 дня образование стало ярче, но в размере вроде не увеличилось. Принимал цетрин однократно и мазал 2 раза акридерм ГК - без эффекта. Температуры и простуды ближайшее время не было. Непонятно с чем связано. В интернете насмотрелись, что похоже на кольцевидную эритему, еще и работает в тубдиспансере охранником…может с таберкулезом как-то быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обязательно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
С туберкулёзом не связано
Контакт с животными был?
Марина Геннадьевна, с посторонними нет, есть домашний кот, но он привит и обработан от паразитов, на улицу не выходил
Исключите грибок
Надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в течение 2-3 нед
При отрицательном анализе мазь дермовейт 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Евгения,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не 2 суток (для исключения грибковой инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
*2 дня недостаточно для динамики
Светлана Александровна, спасибо, подскажите: тербинафин сразу после нанесения бетадина наносить ? Или с интервалом? И нужно ли сверху пластырь либо бинт?
Евгения,интервала в 5-10 мин достаточно,бинт не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте
48ч не мыть, не мазать
Сдать сосок и посев на грибы
При + регвльтате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицательном
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если:
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте, для начала лучше ни чем не мазать и сдать соскоб на грибок
Здравствуйте!
Необходимо отменить лечение на 2-3 дня и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Тербинафин 3 р в день на 2-3нед.
Пластырь не использовать.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения.
Передаётся при близком контакте.
При отрицательном анализе
Продолжайте крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бепантен до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо, подскажите: тербинафин сразу после нанесения бетадина наносить ? Или с интервалом? И нужно ли сверху пластырь либо бинт?
Сначала рр бетадина, через 5мин крем Тербинафин.
Пластырь или бинт не использовать.