Что делать если проглотила капсулу

Я проглотила капсулу от бронхиальной астмы 160мкг после ужина через час. Выпила много воды ,но рвоту вызвать не удалось Мне 70 лет. заболевания- бронхиальная астма, гипертония, Гастрит. Какие могут быть последствия

Гастрит, гипертония, бронхиальная, астма
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного от однократного проглатывания не случится. Просто должного противоастматического эффекта от препарата не будет. Будьте внимательнее!

Екатерина Сергеевна большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, в составе капсулы, судя по всему будесонид, (Формисонид) это гормон, от однократного его употребления ничего не будет. Следите за пульсом, через 12ч уже можно принять следующую ингаляцию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать