Кормление гв
Родились недоношенными 36,4 недели . Весом 2700. В 3 месяца вес составил 6700 . Скоро нам 4 месяца . Кормила сцеженным молоком , съедал 180 с интервалом от 3-5 часов во требованию . перед кормлением иногда прикладывала к груди для стимуляции . Грудь брал но с накладкой Все было хорошо . Но я устала сцеживаться по часу , решила приучать к груди , сейчас кормлю иногда с накладками, но приучаемся без них и у меня получается. Но проблема в том , что малыш кушает из груди 5-10 минут от силы , отпускает . Больше не берет , начинает капризничать . Я даю бутылочку но он и оттуда не ест . Выплевывает ее и отворачивается вроде что сыт . Я не заставляю . Но я понимаю что неделю назад он съедал 180 молока , а из груди за 5 минут он явно столько не выпьет . Вроде казалось бы ято должен кушать чаще ? Но нет . Кушает как было , после сна чаще всего . Веселый , активный . Вся эта канитель уже неделю . Подскажите , как мне быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень хорошо, что Вы кормите грудью .
Продолжайте кормить по требованию. Ничего делать не нужно .
В 4 месяца контроль массы и длины тела.
Анастасия Сергеевна, подскажите , кормить в накладках очень вредно ?
Нет , вреда явного нет.
На практике это не очень удобно ( постоянно стерилизовать и тд )
Если возникают трудности с захватом и пр обратитесь но очную консультацию по грудному вскармливанию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Малыш растет, ему чтобы покушать уже не надо так много времени проводить на груди.
Если бы он был голодный, он бы взял бутылочку с молоком.
Не переживайте, оценить прибавку и рост в 4 месяца.
Вы большая молодец, что кормите грудью!
Дарья Вячеславовна, спасибо ! Подскажите , кормить в накладках совсем плохо ?
Если без накладки кормление не получается, значит кормите с ее помощью. " Приучить" к ней ребенка невозможно.
Главное, чтоб вы были спокойны при кормлении, а малыш набирал вес и был сыт.
Еще можно проконсультироваться с консультантом по грудному вскармливанию.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте в том же духе.
На контроль в 4 месяца к педиатру, оценить вес рост.
Плюс ребенок все равно сосет лучше, чем молокоотсос. Так что предлагайте грудь, всеиналадится.
Принятый ответ
Здравствуйте, всё правильно делаете. Малыш устаёт с непривычки получать молоко из груди без накладок - это несколько сложнее, он просто отдыхает. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Малыш высасывает ровно столько грудного молока сколько ему требуется, докармливать нет необходимости
Кормить в накладках можно
Оценить прибавку веса за следующий полный месяц