ГВ, месячные
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. С рождения у нас не получилось наладить ГВ. Оно есть, но недостаточно. В итоге докармливали смесью. На третий месяц пришли месячные. И кажется, что молока меньше. Возможно ли наладить еще ГВ или уже поздно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно кормить и при месячных. У кого-то менструации приходят и при полностью грудном вскармливании. Прикладывайте чаще малыша даже на пару капель. А смесью докармливайте уже когда он съест то, что в груди.
Принятый ответ
Добрый день!
Да, конечно наладить ГВ вполне можно. Чем больше вы прикладыакете к груди, тем больше даётся сигнала мозгу для выработки молока. Особенно важны именно ночные кормления в интервале 4-6 утра. В это время наиболее сильно вырабатывается лактотропгый гормон. В эти часы обязательно надо прикладывать к груди. Соски, пустышки старайтесь не использовать, тк они снижают потребность в груди. Старайтесь лишний раз приложить к груди,а не отвлекать другими предметами.
Пейте достаточно жидкости. Постарайтесь сначала кормить грудью, а потом, когда молока уже нет докармливать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация не исключает лактацию.Основной способ стимулировать лактацию это частое прикладывание. Не пропускайте и не заменяйте совсем кормление на смесь, пейте достаточное количество жидкости ( минут за 10 до кормления еще)
Принятый ответ
Здравствуйте. Часто прикладывайте ребёнка к груди, гв можно наладить
Принятый ответ
Добрый день.
Продолжайте прикладывать ребенка к груди - это наиболее действенная мера стимуляции лактации.
Можно попробовать также медикаментозную стимуляцию - церукал по 1 таблетке 3 раза в день несколько дней.
Здравствуйте, наступление менструации не влияет на ГВ. Вы можете также продолжать кормить, чаще прикладывайте к груди, пейте горячие напитки перед кормлением. К сожалению препаратов для усиления лактации нет.
Здравствуйте, можно кормить и во время менструации, чаще прикладывайте малыша, обильный питьевой режим, чаи